Пятница, 2024-04-26, 7:46 AM
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 294
Статистика
Новости сайта
» 2010 » Август » 23 » МЕДВЕДЦЕВУ ОТПРАВИЛИ НА ШТРАФНЫЕ КРУГИ
МЕДВЕДЦЕВУ ОТПРАВИЛИ НА ШТРАФНЫЕ КРУГИ
На биатлонном стрельбище "Динамо" прошли краевые соревнования биатлонистов на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой.
Причём оказалось, что это не летний биатлон в полном его понимании, а некое спортивное шоу. На лыжероллерах 4,5 километра участники бежали только два первых этапа. Участники 3-го и 4-го этапов прошли свою дистанцию в режиме обычного кросса по пересечённой местности, дважды прерывая пробежку на стрельбу. Винтовки лежали на огневом рубеже, поджидая своих хозяев. Да и из положения лёжа стреляли по мишеням "для стойки" (они больше размерами). Но и это помогло не всем, большая часть спортсменов отправилась накручивать штрафные круги после первой же стрельбы.
 
В составе каждой из тридцати команд был взрослый спортсмен, юниор, начинающий биатлонист и ветеран спорта. Причём в качестве ветеранов были привлечены не только бывшие биатлонисты и лыжники. В команде с нагрудным номером 21 на 4-м этапе бежал дистанцию семикратный обладатель титула "Железный человек" Владимир Мусиенко. Бегать Мусиенко умеет не только трёхкилометровые дистанции, но и марафонские, однако удивил он и на стрельбище, отстреляв практически без огрехов. А на повороте обошёл двукратную олимпийскую чемпионку Ольгу Медведцеву.
У чемпионки стрельба не заладилась. На лёжке и на стойке она допустила по три промаха. Ольга отправилась накручивать штрафные круги. Впрочем, шансов на победу у команды, где она выступала, не было. Те, кто хотел победить, заявили в свой состав четырёх мужчин. Команды, за которые выступали женщины и девушки, на пьедестал не попали. Понятно, что Медведцева не готовилась к сезону, а оружие было не то, из которого она выстреливала своё олимпийское золото. Но когда Ольга Медведцева прибежала на финиш, зрители, пришедшие на соревнования, встретили чемпионку восторженными криками и аплодисментами.
 
Команда Медведцевой, в которой кроме Оли выступали Иван Логутов, Алёна Ермакова и юный Глеб Смоляков, финишировала с двадцать первым результатом. Но думаю, что юный Глеб Смоляков через полвека будет рассказывать своим потомкам о том, что передавал эстафету самой Ольге Медведцевой.
 
Победителями стали биатлонисты из Ачинска. Алексей Коробейников, Антон Гордиенко, Степан Ганыч и Владимир Пучинин, допустив всего восемь промахов, более чем на две минуты обогнали серебряных призёров. Причём Антон Гордиенко выиграл второй этап, а Степан Ганыч, отстрелявший на ноль - третий... А ведь сначала казалось, что первой финиширует команда со стартовым номером восемь. На первом этапе красноярец Александр Шрейдер, только утром приехавший с соревнований из Новосибирска, не оставил конкурентам никаких шансов. Причём не только Шрейдер - вся мужская сборная края вышла на дистанцию в составе разных команд. Организаторы объявили, что победитель первого этапа получит GPS-навигатор стоимостью 18 тысяч рублей. Но на втором этапе Артём Черепанов, не закрывший шесть мишеней, практически лишил команду шансов на успех.
 
Стоит отметить, что Ольга Медведцева лично наградила и самого юного, и самого пожилого участника соревнований и даже вручила шутливые призы (мощные лупы) Павлу Закурдаеву и Галине Пановой, допустившим по восемь промахов на огневых рубежах. А потом были аукцион и чаепитие. Праздник спорта удался на славу.
 
 
Фотоотчет об этом мероприятии можно посмотреть по этой ссылке:
 

Просмотров: 1823 | Добавил: chernyhkrsn57 | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]