Вторник, 2024-04-16, 3:23 PM
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 294
Статистика
Новости сайта
» 2010 » Январь » 25 » ХОККЕИСТЫ "ЕНИСЕЯ" ПОКА ВТОРЫЕ
ХОККЕИСТЫ "ЕНИСЕЯ" ПОКА ВТОРЫЕ
Два заключительных матча своего выездного турне хоккеисты "Енисея" проводили в Мурманске и Боровичах и обе встречи выиграли.
 
 
Хотя начало обоих поединков складывалось для гостей не совсем удачно. В Мурманске уже на третьей минуте игры счёт открыл Сергей Чернецкий, несколько лет назад выступавший за Красноярск, а ныне защищающий цвета клуба "Мурман". Гол получился немного курьёзным, по большому счёту мяч в ворота голкипера сибиряков Евгения Борисюка закатил сильный ветер, против которого наша команда играла в первом тайме. Скажем откровенно, мастерство игроков "Енисея" выше, но только на двадцать первой минуте Земцов после передачи Бондаренко сравнял счёт. А ещё через пять минут уже Бондаренко, получив передачу от Земцова, отправил второй мяч в ворота, защищаемые Олегом Крутихиным, - 1:2.
 
На 34-й минуте Игорь Макаров воспользовался фланговым прострелом Горохова и сравнял счёт - 2:2. Хозяева, стиснув зубы, пытались удержать ничейный результат, но под занавес первого тайма Сергей Ломанов, совершив сольный проход, вышел один на один с Крутихиным и, не сближаясь с голкипером "Мурмана", с пятнадцати метров отправил мяч в ворота - 2:3.
 
Во втором тайме уже игрокам "Мурмана" пришлось бороться с ветром, который сдувал мяч с клюшек. До поры до времени им это удавалось. Но после того как на 52-й минуте Ломанов отличился ещё раз, а следом за ним забил и Бондаренко, хозяева поняли, что им не светит, и просто "посыпались". "Енисей" же, поймав кураж, записал в свой актив победу в зачёт приза "Оранжевый град" - 10:2! Ломанов и Бондаренко до конца встречи отличились ещё по два раза, отметившись в Мурманске "покером", а Олег Земцов, поставивший точку в этой встрече, имеет в своём активе "дубль".
 
Во вторник игроки "Енисея" в завершающем матче северного турне играли в Боровичах против одноимённой команды. Дебютанты чемпионата занимают последнее место, имея в своём активе всего одну ничью. Очевидно, на матч против аутсайдера наша команда не смогла настроиться серьёзно. И на тридцатой минуте Борисюк не смог парировать удар Яниса Бефуса, пропустив гол - 0:1. Только после этого сибиряки всерьёз взялись за дело. Сергей Ломанов дважды подряд после подач угловых Маркиным и Викулиным отправляет мяч в сетку ворот Бориса Силиванова, а на последней минуте первого тайма Бондаренко после прострела Суздалева делает счёт 3:1.
 
 Выслушав в перерыве мнения о своей игре от Сергея Ломанова-старшего, "Енисей" второй тайм провёл более собранно. И ещё шесть раз оранжевый апельсин влетал в сетку ворот "Боровичей". Дважды голкипера хозяев Силиванова огорчал Ломанов-младший, по разу отличились Викулин (с пенальти), Бондаренко, Почкунов и Садовский.
 
Убедительная победа со счётом 9:1 позволила "Енисею" сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице. А лидирует в чемпионате страны кемеровский "Кузбасс". В Архангельске "шахтёры" одержали свою 19-ю подряд победу в чемпионате страны, переиграв "Водник" - 7:0. Московское "Динамо" разгромило в Кирове местную "Родину" - 12:3 и находится на третьем месте. Так же, как и "Енисей", два поражения в пассиве имеет красногорский "Зоркий", обыгравший во вторник в Ульяновске местную "Волгу" с сухим счётом - 9:0. "Зоркий", сыгравший на две игры меньше "Енисея", пока только пятый. "Динамо-Казань", сумевшая в прошлом туре выиграть у московского "Динамо", на этот раз не сумела переиграть в Первоуральске "Уральский трубник" - 1:1! Эта осечка может стоит татарским хоккеистам попадания в серию плей-офф. Теперь игрокам "Енисея" предстоят три домашних матча. Ближайший из них состоится уже после окончания чемпионата мира. 3 февраля в Красноярск приезжает "Старт" из Нижнего Новгорода.
 
 
Просмотров: 2306 | Добавил: chernyhkrsn57 | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]