Суббота, 2024-04-27, 12:25 PM
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 294
Статистика
Новости сайта
» 2009 » Март » 2 » "ДИНАМО" БОЯЛОСЬ ЛОМАНОВА, ПОТОМУ И ПОБЕДИЛО
"ДИНАМО" БОЯЛОСЬ ЛОМАНОВА, ПОТОМУ И ПОБЕДИЛО

Реально в победу сибиряков не верилось, рано нам ещё тягаться с московским "Динамо", но самая большая зрительская аудитория в этом году на стадионе "Енисей" надеялась увидеть красивую игру.

Беспокойство вызвал лишь факт назначения кемеровского арбитра Игоря Тараканова, которого наши просили отстранить от обслуживания игр "Енисея" ещё в Нижнем Новгороде. Но судьям практически не пришлось проявлять свою благосклонность к чемпионам. На 4-й минуте Александр Насонов после передачи Михаила Свешникова заставляет Евгения Борисюка вытащить первый мяч из сетки ворот. Наши бросились отыгрываться, но тут же потеряли мяч. И многолетний капитан "Енисея" Иван Максимов со своей половины поля делает изумительную передачу на выход лучшему снайперу чемпионата страны - Сергею Обухову. Тому осталось только обвести выскочившего из ворот Борисюка и забить свой 66-й гол в чемпионате. На восьмой минуте гости зарабатывают право на второй угловой. После серии ударов и рикошетов мяч отскочил к Даниэлю Эрикссону, и на табло загорелось 0:3. Более чем обескураживающее начало.

Москвичи взяли игру под свой контроль. И первые тридцать минут игра у "Енисея" совсем не ладилась. Наши игроки оказались под жёстким прессингом гостей, что явилось для многих неожиданностью. "Динамо", имеющее в своих рядах мастеров высочайшего класса, не так часто прибегает к прессингу, играя с соперниками в открытый хоккей. На этот раз подступы к своим воротам бело-голубые закрыли основательно. Даже Сергей Ломанов вынужден был начинать атаки от своих ворот. Трудился, словно заводной, Евгений Швецов, но партнёры порой не понимали нашего плеймекера, а может быть, не особо верили в то, что с "Динамо" можно бороться на равных. Семь с половиной тысяч болельщиков гнали игроков в красной форме вперёд, но...

Иван Максимов вновь идеальным пасом вывел Обухова на свидание с Борисюком. Форвард москвичей издевательски отправил мяч между ног нашего вратаря. Евгений поздно среагировал, и единственное, что успел сделать, это видоизменить полёт мяча. Ему на помощь пришёл Алексей Щеглов, который в броске сумел отбить мяч с линии ворот. Правда, отбил мяч на клюшку Рината Шамсутова, и на 26-й минуте на табло зажглось 0:4.

А вот после перерыва нашу команду было уже не узнать. "Енисей" надолго захватил инициативу, ведя игру на динамовской половине поля. Прекрасные моменты не используют Сергей Почкунов и Артём Бондаренко. Бригада судей, обескураженная скоростной игрой сибиряков, несколько раз срывала опасные моменты у ворот гостей, фиксируя офсайд. Но всё-таки гол состоялся. На 69-й минуте после подачи углового слева, выполненного капитаном команды Юрием Викулиным, Сергей Ломанов заставляет Кирилла Хвалько вытащить мяч из сетки ворот. Тут же следует ещё одна атака красноярцев и ещё один угловой. К сожалению, пробитый мимо. Игроки "Енисея" ещё больше взвинчивают скорости, и кажется, что вот-вот динамовцы дрогнут. Но опытный Евгений Иванушкин за десять минут до конца игры забивает пятый мяч в ворота сибиряков, и команды доигрывают матч.

Поражение от лидеров чемпионата со счётом 1:5 отбросило "Енисей" на пятую позицию. Красногорский "Зоркий", выигравший в Иркутске у "Байкал-Энергии" - 3:1, имеет теперь на два очка больше нашей команды. А "Динамо-Казань", разгромившая в Новосибирске местный "Сибсельмаш" - 7:1, и вовсе оторвалась от "Енисея" на восемь очков. Наша команда практически не имеет права на ошибку, если хочет выиграть один из комплектов наград чемпионата. Дома необходимо выигрывать все оставшиеся пять игр и постараться не проиграть три в гостях.

http://www.krasrab.com/archive/2009/02/26/24/view_article

фотоотчёт об игре по ссылке:
Просмотров: 803 | Добавил: chernyhkrsn57 | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]