Статистика
Новости сайта
» 2009 » Февраль » 22 » НЕУСТУПЧИВОЕ "ДИНАМО" И СЧАСТЛИВЧИК КАМБАЛА
НЕУСТУПЧИВОЕ "ДИНАМО" И СЧАСТЛИВЧИК КАМБАЛА
Центровой "Енисея" Каспарс Камбала признан лучшим баскетболистом января в России, хотя сибиряки и уступили победу в столице местному "Динамо".
Наш тренер Альгирдас Бразис вынужден был оставить дома капитана команды Дениса Беляева, которого свалила с ног ангина, и Дмитрия Николаева (обострилась старая травма ноги). На игру против "бело-голубых" полетели Евгений Курилов и Павел Крыков, которые в последних матчах не попадали в заявку команды. Впрочем, Крыкова Бразис выпустить на поле так и не решился, а Курилов, проведя на площадке 13 минут, набрал 4 очка.

Капитанскую повязку надел Уоррик, но в Москве на площадке он провёл не так много времени, хотя и показал удивительную точность дальних бросков - три из трёх! Но прежде чем Уоррик первый раз попал из-за дуги, динамовцы трижды послали мяч в корзину из-под кольца - 6:3. Если учесть, что на тридцатой секунде Камбала дважды промазал с линии штрафных, можно было сделать вывод, что это будет не наш день...

К тому же у динамовцев было и кому бросать по нашему кольцу, и кому делать острые передачи. Счёт стал расти в пользу "бело-голубых". Через шесть минут после начала матча хозяева вели уже 23:7. Баскетболисты "Енисея" попытались выправить положение, и в какой-то момент показалось, что в игре наступил перелом. На последней минуте первого тайма два трёхочковых забросил Александр Анисимов, и возникла небольшая интрига - 29:21. Но динамовец Юрий Васильев не дал сибирякам уйти на перерыв воодушевлёнными - 31:21.

В начале второй четверти Васильев вместе с Дариушем Лавриновичем увеличили отрыв - 50:31. Отыграть его у москвичей - дело безнадёжное. И Брагис посадил на скамью запасных Уоррика, предоставив возможность поиграть Курилову и Закамову. Динамовцев, поймавших кураж, было не остановить. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу бронзовых призёров чемпионата России - 92:66.

Самыми результативными у москвичей стали Бостиан Набар - 20 очков, Юрий Васильев - 19 очков и Сергей Быков - 13 очков. У нас Кевин Флечер набрал 13 очков, а Каспарс Камбала и Фредерик Уоррик по 11.

Несмотря на не самую лучшую и результативную игру в этом последнем поединке, центровой "Енисея" Камбала (на снимке) признан самым ценным игроком января в российской суперлиге. Он получил девять первых, два вторых и одно третье место. Набрав 32 балла, Камбала намного опередил Крешемира Лончара из "Уникса" - 19 баллов (девять вторых и одно третье) и Рамунаса Шишкаускаса из ЦСКА - 13 (четыре первых и одно третье).

Но в баскетболе личные рекорды не главное. Побеждает всегда команда. Вчера вечером "Енисей" на своём паркете принимал "Спартак-Приморье" из Владивостока. Дальневосточники, у которых возникли финансовые проблемы, пока замыкают турнирную таблицу. Напомним нашим читателям о том, что именно во Владивостоке Камбала впервые надел форму "Енисея", и наша команда одержала победу - 73:70.

Просмотров: 566 | Добавил: chernyhkrsn57 | Дата: